Несколько десятков автозаправочных станций "Газпромнефти" и "Лукойла" закрыты в Ленинградской области из-за сбоев кассовых аппаратов.

Как сообщили 47news на горячей линии "Газпромнефти", в ночь с 19 на 20 декабря на ряде АЗС по всей стране произошло отключение фискальных регистраторов кассовых аппаратов, а без фискальных чеков продажи топлива запрещены. В компании планируют восстановить оборудование через 5-6 часов. На территории Ленинградской области расположены 24 заправки "Газпомнефти". На момент подготовки публикации удалось восстановить работу на АЗС компании в Луге, Приозерске, поселке имени Свердлова, в Кузьмоловском, Ополье, Синявино и в Гатчине в районе "Аэродром".

На горячей линии "Лукойла" 47news также сообщили о том, что у подрядчика произошел "терминальный сбой". В настоящее время ведутся восстановительные работы. Сколько они продлятся, в компании сказать не могут. В 47 регионе сеть "Лукойла" состоит из 31 АЗС.

В "Киришиавтосервисе" 47news сообщили, что их автозаправочные станции работают в обычном режиме. Об отсутствии сбоев в кассовом оборудовании заявили на заправке ПТК в посёлке Бугры Всеволожского района и на заправке "Роснефти" в деревне Юшково Волховского района.

Сведения об остановке работы на АЗС "Газпромнефти" и "Лукойла" приходят и из других субъектов РФ.