Структуры, связанные с крупным петербургским речным перевозчиком "Пассажирский флот", построят новые причалы в Ленинградской области. Инвестиции планируется окупить за счет развития водного туризма.

Как в пятницу пишет "Деловой Петербург", о планах по строительству новых причалов рассказал заместитель главы Управления по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк. Эту информацию подтвердил генеральный директор ООО "Конт" Алексей Обрядин. По его словам, компания в ноябре этого года уже ввела в эксплуатацию причал в Старой Ладоге за 50 млн рублей. Теперь сюда могут заходить крупные пассажирские суда.

Также "Конт" вложит 70 млн рублей собственных и заемных средств в создание причала в городе Свирьстрой в Лодейнопольском районе. Это позволит туристам быстрее и проще добираться в монастыри Лодейнопольского района – Александро-Свирский, Введено-Оятский, а также к достопримечательностям Тихвинского и Подпорожского районов. Новый причал будет построен к началу навигации 2018 года.

Также новый причал для водных туристов вскоре появится в городе Выборге. В его создание инвестируют порядка 30 миллионов рублей.