В Приозерском районе более суток искали трёхлетнего породистого пса, который пропал после ДТП с лосями на трассе "Сортавала". А сам пёс, в свою очередь, вёл поиски хозяйки до стертых лап и кончика носа.

Как рассказала 47news хозяйка корги Ольга Чеботарева, авария с лосями произошла вечером 29 декабря при подъезде к посёлку Починок. Дорогу ольгиному Ford преградили сохатые.

"Меня ослепили встречные большегрузы и сразу же передо мной возникли три лося. Они спокойно переходили дорогу. Одного объехала, а замыкающий разбил заднее стекло рогами. Ральф вылетел с заднего сиденья. Меня стало крутить, машина ушла в кювет. Я сразу выкарабкалась. Стала звать Ральфа, но он не откликался", - рассказала 47news  Ольга.

В итоге Ford был эвакуирован в Приозерск. А утром 30 декабря начались поиски Ральфа. Фотографии корги появились в Починке, Ларионово, Приозерске. Были опрошены местные. В том числе и жительница Починка Елена, которая известна тем, что ухаживает за бездомными собаками. Ральфа у Елены не оказалось, но телефонами с Ольгой обменялись. Как оказалось, не зря. Корги действительно пришел к этой женщине.

"Она мне позвонила и сказала: "Вы не поверите, но я держу его на руках". Просто во время поисков мы изрядно наследили. А Ральф шел по нашему следу и вышел к дому Елены.  Сегодня в половину одиннадцатого мы воссоединились. У Ральфа льдом стерты ножки и кончик носа. Он ведь всё это время нас искал. Но к ветеринарам решили не идти. Сейчас Ральф отсыпается", - поделилась своей радостью 47news Ольга.

Пес Ральф. Со страницы хозяйки Вконтакте

Ральфу скоро исполнится три года. У него хорошая родословная, но в выставках собака не участвовала. Пёс добродушный, очень доверчив к людям. А своих соплеменников он, наоборот, побаивается. Во всяком случае дома, где живут другие собаки, предпочитает обходить стороной.