Недовольство водителей Ленинградской области вызвали неубранные дорожниками участки трасс "Суйда-Пижма" и "Куровицы-Гатчина".

Массовые жалобы на плохое состояние дорог в Гатчинском районе Ленинградской области посыпались от автомобилистов ранним утром четверга, 25 января.

"Будьте осторожны, участок дороги Суйда-Пижма заметен. Там авария. Машина для чистки снега проехала в пригородном только в 7:20...", - написал, в частности, в группе соцсети ВКонтакте "АВТО Гатчина" пользователь Сергей Клейменов, снабдив свой пост нелестными высказываниями в адрес областных дорожных служб.

"Утро доброе, кто едет в Гатчину через Куровицы, будьте осторожны, на дорогах снежный нанос с полей...", - отметил Илья Шубников в группе "Сиверский.нет".

"Пушкин рядом, все почищено. Дело не в работягах, а кто руководит",- выразил мнение в "АВТО Гатчина" пользователь группы Саныч Касаткин.

В свою очередь, в ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор" сослались на действительно сложные метеоусловия.

В ведомстве сообщили, что, по информации Гатчинского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ), начало четверга ознаменовалось сильным ветром, который поднял снег с полей. 

"Уборочная техника выходит практически каждый час. В частности, ликвидация снежных наносов около деревни Пижма завершилась около 11 часов утра. Работы по очистке дорог продолжаются",- отчитались в Ленавтодоре.

Там также напомнили, что обращений жителей по поводу качества очистки трасс ждут в диспетчерской службе организации по телефону 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.