Улица Центральная в Кудрово теперь должна получить тротуары и освещение от администрации Заневского поселения.

Как 1 февраля рассказали 47news в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", ведомство направило в администрацию Всеволожского района план по передаче части региональных дорог на баланс муниципалитетов. В частности, до конца года одна из главных улиц деревни Кудрово - региональная дорога "Деревня Старая–Деревня Кудрово" перейдет под крыло администрации Заневского поселения.

Перед передачей областные дорожники проведут частичный ремонт дороги – подрядная организация уже определена. Ремонтные работы включают в себя обновление асфальтового покрытия, устройство водоотводных канав и укрепление обочин. После постановки улицы на баланс Заневки администрация должна будет заняться устройством освещения и тротуаров, для чего будет предусмотрена субсидия из областного бюджета. 

"Из-за постоянного потока транспорта, на который трасса не рассчитана, дорога начала разрушаться. Из-за плотной застройки региональная дорога превратилась в улицу, поэтому теперь по всем параметрам она подпадает под категорию дорог местного значения", - пояснили в Ленавтодоре.