После прогулки в детском саду во Всеволожском районе Ленобласти маленькая девочка оказалась на больничной койке. Ребенок так не хотел идти с воспитательницей, что, когда вырвался - упал. Предположительно, заявление в полицию написала мать, которая работает в этом же детском саду.

Как стало известно 47news, на прошедшей неделе из детского сада №23 на улице Заводской в поселке Невская Дубровка в приемный покой всеволожской больницы с травмой головы и подозрением на перелом была доставлена девочка трех с половиной лет.

Обстоятельства получения травм сейчас устанавливаются полицией Всеволожского района и Следственным комитетом Ленобласти. В пресс-службе Следкома подтвердили, что в курсе ситуации, хотя деталей не раскрыли.

Но, по предварительным данным, девочка не хотела идти с воспитательницей. Той пришлось взять её за руку и начать движение, преодолевая  сопротивление. В какой-то момент ребенок вырвался. Да так, что в руках у воспитательницы осталась варежка подопечной. После этого девочка упала.

Травмы оказались не тяжелыми, но с заявлением в полицию обратилась мать. Любопытно, но она, как говорят, работает воспитателем в том же детском саду, но в другой группе.

Директор дошкольного учреждения Лариса Абрамовская звонку 47news не обрадовалась, но все же уточнила, что инцидент произошел во вторник, 30 января. Вопросы об обстоятельствах и состоянии девочки, по всей видимости, показались Абрамовской несущественными. Собеседницу больше волновало, что ее потревожили в выходной.