Утром 11 февраля петербургские клиенты РайффайзенБанка стали жаловаться на невозможность воспользоваться услугами онлайн-банка, а также снять деньги при помощи терминалов.

В  РайффайзенБанке 47news подтвердили наличие проблем.

"На сервере нашего банка возникли технические обновления. В связи с этим недоступны банкоматы на снятие и переводы, а также оплата в торговых точках. Не работает онлайн-сервис. Специалисты технического отдела этот вопрос решают. Все неполадки будут устранены, а сейчас необходимо только ожидать", - сообщили журналисту на "горячей линии"  РайффайзенБанка.

В финансовом учреждении отрицают атаки хакеров на свой сервис, хотя клиенты банков распространяют именно эту версию. Устранить неполадки в РайффайзенБанке обещают к 14:00 по московскому времени.

В Санкт-Петербурге сеть РайффайзенБанка состоит из семнадцати отделений, филиалов и дополнительных офисов. В центральной части города расположены отделения "Староневское" на Невском проспекте, 137, "Сенная площадь" на улице Ефимова, 4А, "Малый проспект" на Малом проспекте В. О., 22, "Кирочная улица" на Кирочной, 24, "Австрийская площадь" на Каменноостровском проспекте, 13/2, офис "Невский" на Стремянной улице, 21/5, и филиал "Северная Столица" на набережной реки Мойка, 36. Также банкоматы РайффайзенБанка расположены в торговых и бизнес-центрах Петербурга, гипермаркетах, гостиницах, в том числе в Отель "Ренессанс" и "Гранд Отель Европа". Количество терминалов РайффайзенБанка в Петербурге достигает цифры 160.