Обыски на Кингисеппской таможне совпали с ежегодной коллегией Федеральной таможенной службы в Москве. Неприятное известие настигло начальника Северо-Западной таможни в компании с министерскими персонами и главой ФТС Булавиным.

Как стало известно 47news, об обысках ФСБ на Кингисеппской таможне 2 марта начальник Северо-Западного таможенного управления Александр Гетман узнал на ежегодной коллегии Федеральной таможенной службы, которая проходила в эти часы в Москве. Следующим неприятным известием стало для Гетмана то, что начальника Кингисеппской таможни Сергея Слепухина сотрудники контрразведки увезли с собой в Петербург.
     
Напомним, что 2 марта в 8:15 с десяток сотрудников ФСБ зашли в здание Кингисеппской таможни. Скорее всего, гости были из "таможенного" отдела Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти. По словам очевидцев, вся делегация, человек десять, была в гражданской одежде.

Отметим также, что Александру Гетману, наверняка, пришлось держать себя в руках после получения неприятных известий, ведь на коллегии выступал руководитель ФТС  России Владимир Иванович Булавин. В заседании приняли участие первый зампред правительства Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, министр Михаил Абызов и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

фото Федеральной таможенной службы / www.customs.ru