Стали известны обстоятельства аварии с участием "Скорой" и грузовой "Газели" в городе Всеволожск Ленобласти. За рулем автомобилей сидели ровесники, а пострадал пожилой пациент-сердечник и женщина-фельдшер. 

По уточненным данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в 21:20 на 9 километре Дороги Жизни. Обоим водителям - и "Скорой", и "Газели" - 41 год. 

По данным 47news, медики везли во Всеволожскую ЦРБ пожилого мужчину с инфарктом. После ДТП он уже был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Естественно, его состояние в плане инфаркта не улучшилось. Также с травмами средней степени тяжести в больницу попала фельдшер.

Напомним, что ДТП произошло на пересечении Колтушского шоссе и Дороги Жизни во Всеволожске рядом с больницей. По предварительным данным, фургон службы перевозки магазина строительных товаров "Петрович" столкнулся с автомобилем скорой помощи. От удара машина врачей перевернулась.

По словам очевидцев, "Скорая" ехала с включенными проблесковыми маячками по Колтушскому шоссе, и "Газель", выезжающая на перекрёсток, ее не пропустила.

фото группы "ДТП и ЧП | Петербург" "ВКонтакте"