Бывший глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко, осуждённый за превышение должностных полномочий, готовится к ответственности за ЖКХ Приморского края. Он будет курировать в правительстве региона отдельное направление по привлечению инвестиций. Пока же речь идет о 5 миллиардах рублей федеральных средств.

Как стало известно 47news, бывший глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко находится в процессе трудоустройства на должность заместителя начальника департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам правительства Приморского края во Владивостоке. Его руководителем станет женщина, начальник ведомства Елена Пархоменко.

В аппарате вице-губернатора Приморского края Гагика Захаряна, курирующего вопросы ЖКХ, сразу поняли о ком идет речь и сообщили, что сегодня Соболенко видели в правительстве.

"Он уже подал в отдел кадров почти все документы. Остались медицинские справки, но за ними ему придется лететь обратно по месту его жительства, здесь он их получить не сможет", - рассказали в приёмной приморского вице-губернатора.   

- У нас он личность известная, а на вас какое впечатление произвел? Понравился? - спросил 47news девушку-секретаря.
- Мы еще не знаем, - как показалось, засмущавшись ответила собеседница.
- А когда он появился у вас в правительстве?
- Не знаю, но он уже присутствовал на совещаниях. Вникает понемногу, - ответила сотрудница.

Разговор с Александром Соболенко, после которого стало известно, что он будет курировать направление с финансированием объёмом 5 миллиардов рублей из федерального бюджета, читайте в материале 47news "Соболенко вынырнул в Приморье на пять миллиардов".