В администрации Всеволожского района нашли, как сделать так, чтобы Сергею Гармашу не достались выборы и власть.

По данным 47news, во вторник, 8 мая, приступит к работе новый заместитель главы администрации Всеволожского района по общим вопросам, в том числе отвечающий за политику. Предыдущий, Сергей Пирютков, уволился после того, как он стал свидетелем по делу о земельном мошенничестве.

Новым замом стал Сергей Поляков. Ему 41 год, по первому образованию — военный инженер, окончил Военно-Космическую академию имени Можайского. Второе образование, юридическое, получил в зрелом возрасте - в 39 лет. С 2012 по 2017 годы был председателем территориальной избирательной комиссии Санкт-Петербурга № 30. Кстати, на выборах 2012 года он отметился тем, что не пускал прессу при подсчёте голосов на участок

Напомним, что в случае, если бы должность зама по общим вопросам не заняли, её пришлось бы официально предложить первому замглавы Сергею Гармашу. Его позиция была упразднена неделю назад. Теперь ему должны вручить уведомление об увольнении, в котором будет содержаться пункт о предоставлении вакансии. В нынешней роли Гармаш проработает до 30 июня, затем неделю будет находиться за штатом.