Дзержинский суд Петербурга арестовал дочь руководителя Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова. 34-летнюю Елену Слабикову, как и отца, обвиняют в мошенничестве на 4,7 миллиарда рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, ходатайство об аресте начали рассматривать еще в пятницу, 11 мая, но адвокаты попросили двое суток для ознакомления с материалами и сбора сведений о личности подзащитной.

Как сообщает "Фонтанка", адвокат Елены, г-н Муравинский, посчитал, что для объективного расследования достаточно того, что в СИЗО отправлен отец женщины. Ее же, по его мнению, можно отправить и под домашний арест. Тем более, что у подозреваемой - двухлетняя дочь.

Дзержинский суд через пять с половиной часов дискуссии удовлетворил ходатайство следствия, Слабикова будет содержаться под арестом до 9 июля.

По версии следствия, Елена Слабикова состояла в организованной группе по хищению денежных средств строительных компаний, которые входили в саморегулируемые организации, покровительство которым оказывал ее отец.

Напомним, что Григория Слабикова арестовали в пятницу, 11 мая. К этому времени оперативники подсчитали изъятое в его загородном доме в Токсово. Получилось более миллиарда рублей.