В Всеволожском районе Ленобласти за сутки угнали "Ленд Ровер" и "БМВ", сообщили 47news в правоохранительных органах. Машины эксплуатировались по доверенности, а хозяева, по совпадению, готовились к празднованию дня рождения.   

Как стало известно 47news, в пятом часу вечера 16 мая во всеволожскую полицию обратилась 31-летняя менеджер по рекламе из Пушкина. Женщина сообщила, что у неё угнали чёрный "Ленд Ровер" 2013 года выпуска. Машина была припаркована часом ранее на внутренней парковке торгового центра "Мега Дыбенко" рядом с Кудрово. Из отличительных особенностей автомобиля - красная решётка радиатора. Иномаркой женщина управляла по доверенности. 

Утром того же дня во всеволожскую полицию обратился 34-летний уроженец Грозного, владелец петербургской строительной компании. У него угнали синий "БМВ Х6". Машина была припаркована на улице Ленинградской в Кудрово. Как и героиня вышеописанной истории, автомобилем бизнесмен управлял по доверенности.   

Любопытно, что владельцем "БМВ" является безработный уроженец Гатчины и 17 мая ему исполнилось 53 года. А "Ленд Ровер" оформлен на женщину, которой в этот день стукнуло 46 лет. 

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко" регулярно и не первый год угоняют автомобили.  В полиции мрачно шутят, что угонщики организовали там офис.  В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко", уже фактически признали бессилие перед автоворами.