Футбольный клуб "Тосно" в ближайшее время останется без главного тренера. Как сообщает "Р-Спорт", возглавляющий в прошлом сезоне клуб из Ленинградской области Дмитрий Парфенов перейдет в "Урал" из Екатеринбурга.

Ожидается, что контракт между сторонами будет подписан уже сегодня, 21 мая.

Напомним, под руководством Парфенова "Тосно" сумел впервые в своей истории выиграть Кубок России. При этом команда не смогла удержать место в РФПЛ (первый дивизион отечественного футбола), заняв по итогам сезона предпоследнее место и вылетев в ФНЛ (второй дивизион). Во время чемпионата у клуба накопились многочисленные долги, достигающие по разным данным от 160 до 200 млн рублей.

Зимой футболисты на сборах в Турции объявляли забастовку: отказались от тренировок и играть в товарищеском матче. Основатель и ранее генеральный спонсор "Тосно" компания "Форт Групп" была вынуждена отказаться от поддержки команды из-за многомиллиардного кредита, взятого у "Сбербанка".

По последним данным, губернатор Александр Дрозденко принял решение сохранить команду с привлечением пула спонсоров из пяти региональных компаний для дальнейшего финансирования клуба.

При поддержке компании ЭСКО