Необычным правилом для посетителей и персонала своего стенда отметилась компания "Газпром" на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент 47news.

На ПМЭФ 25 мая посетители, желающие присесть на стулья у стенда "Газпрома", столкнулись с необычным для этого мероприятия запретом. В то время как на площадках всех представленных компаний с радостью встречают гостей, "Газпром" запрещает присаживаться на часть своей мебели.



Садиться на стулья запрещено и девушкам-моделям, нанятым для привлечения внимания посетителей. Отметим, что их рабочий день продолжается, судя по времени работы форума, не менее 12 часов. Но они все равно улыбаются.



Аргументируется запрет якобы тем, что на стульях сидели люди, которые подписывают документы. При этом, на момент написания заметки никаких подписантов у стенда не наблюдалось.

Напомним для примера, что стенд Ленобласти усеян подушками на местах для отдыха.



В пресс-службе Газпрома сообщили, что не в курсе ситуации, а для выяснения потребуется неопределенное количество времени. Кто именно сидел на оберегаемых стульях, в пресс-службе не знают.