Судебные приставы демонтировали хозпостройки на стоянке предпринимателя, не исполнившего решение суда во Всеволожском районе Ленинградской области. 47news выяснил, что это бизнес бывшего кандидат в депутаты ЗакС региона от КПРФ. 
 
Как стало известно 47news, днем 31 августа приставы всеволожского отдела УФССП по Ленобласти демонтировали заграждения и хозпостройки на автостоянке у переулка Олениных недалеко от Дороги Жизни во Всеволожске. Участок земли площадью 6,6 тысяч квадратных метров был занят местным 49-летним индивидуальным предпринимателем Вячеславом Чернышевым, но в ноябре 2017 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску районной администрации постановил вернуть его в собственность Всеволожского муниципального района.
 
Видео: 47news
Из текста решения суда также следует, что в 2015 году у предпринимателя были неоплаченные долги по аренде и пеням на общую сумму более 5,5 миллиона рублей, а в 2012 году суд уже взыскивал с него деньги за неосновательное обогащение от пользования этим участков в течение года. Кроме того, ответчик просто не явился на суд.
 
Видео: 47news
Отметим, что Вячеслав Чернышев баллотировался в депутаты законодательного собрания Ленинградской области в 2016 году по Свердловскому одномандатному округу, но успехом эта история не закончилась - там победил единоросс. Связаться с Чернышевым на момент подготовки заметки не удалось.