Заподозренный Великобританией в причастности к отравлению отца и дочери Скрипалей Александр Петров открыто прокомментировал обвинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на RT.

Напомним, что накануне Великобритания распространила фотографии и данные двух россиян, подозреваемых в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии весной 2018 года в английском Солсбери. По мнению британской стороны, к преступлению причастны Александр Петров и Руслан Боширов.

Как сообщала "Фонтанка", 39-летний Петров числится сотрудником ФГУП НПО "Микроген", которое занимается производством иммунобиологических препаратов.

"Я ничего не знаю об этом, и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО "Микроген" — научно-производственном объединении "Вирион", — рассказал RT Петров.

Между тем, английские СМИ продолжают тему "отравителей" и публикуют все новые факты присутствия Петрова и Бошарова в Солсбери. Так, издание Daily Mail опубликовало видеозапись из магазина антиквариата, на которой "Петров и Боширов" запечатлены разглядывающими старинные монеты через непродолжительное время после применения "Новичка".