По словам очевидцев, "Мерседес" Бадри Шенгелии маневрировал на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области, но не смог оторваться от преследователей, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.  

По предварительным данным, около двух часов дня 17 сентября автомобиль "Мерседес S500", за рулём которого сидел авторитетный бизнесмен Бадри Шенгелия, двигался на скорости около двухсот километров в час в сторону Петербурга. По словам опрошенных очевидцев, примерно на такой же скорости за ним следовал "Мерседес" GL-класса белого цвета с финскими номерами. Оба автомобиля маневрировали в режиме "шашки".     

В какой-то момент машины поравнялись и снизили скорость. Первые выстрелы из белой иномарки попали в багажник, затем - в стекло задней пассажирской двери "Мерседеса" Шенгелии. Огонь вёлся из автоматического оружия. Опрошенные эксперты предположили, что выходное отверстие может быть от боевого патрона калибра 7,62 со стальным сердечником, а орудием убийства - автомат Калашникова.

После того, как киллеры попали в водителя черного "Мерседеса", машина свернула с дороги и улетела в кювет, где, пропахав дренажную канаву, вылетела на лесополосу.

Ранее сообщалось, что авторитетный бизнесмен 53-летний Бадри Шенгелия был застрелен днем 17 сентября на 21 километре Новоприозерского шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области. Судя по следам на "Мерседесе", по автомобилю было произведено как минимум шесть выстрелов. Одним из них бизнесмену снесло полголовы.

47news показал видео с места убийства Бадри Шенгелии. Его жена сообщила корреспонденту 47news, что теперь ее жизнь никогда не будет прежней.

Через некторое время Следком по Ленобласти подтвердил, что убитый - бизнесмен Бадри Шенгелия. Следователи уточнили, что машину  бизнесмена обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля.