Ночью 26 сентября в Гатчинском районе Ленинградской области должно начаться периодическое протапливание, сообщает АО "Коммунальные системы Гатчинского района". 

“С учётом установившихся пониженных среднесуточных температур наружного воздуха и повышенной влажности администрация Гатчинского муниципального района постановляет проводить периодическое протапливание зданий всех назначений. Руководители управляющих организаций, председатели ТСЖ и ЖСК проводят сейчас проверку состояния оборудования, а также первичную регулировку внутридомовых систем”, - отмечают коммунальщики. Опубликованное постановление подписано главой администрации района Еленой Любушкиной.

К зоне периодического протапливания не относится только город Коммунар. Он отапливается ведомственной котельной, расположенной на территории картонно-полиграфического комбината, и, как правило, и, как правило, протапливать здесь начинают в то же время, что и в остальных муниципалитетах района. 

Напомним, как ранее сообщал 47news, ранее о начале периодического протапливания с 24 сентября заявил Подпорожский район Ленинградской области