Движение транспорта по новой дороге между Токсовским шоссе и улицей Арсенальной в Новом Девяткино Всеволожского района Ленобласти может начаться в пятницу, 5 октября. Основные работы по строительству перемычки завершены.

"Дорога заасфальтирована, осталось поднять бетонные блоки, а когда давать разрешение на проезд - это уже не нам решать. Мы свою работу сделали, что нам, теперь еще и полы помыть", - рассказал 47news владелец строительной компании "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров. Перемычку строила подрядная организация "Дальпитерстроя" - компания "Мегастрой".

В свою очередь, строительный вице-губернатор 47-го региона Михаил Москвин рассказал 47news, что 2 октября в Новое Девяткино посмотреть на новый объект должны приехать сотрудники комитета по дорожному хозяйству. "Не могу сказать, что движение будет запущено. Тут как в анекдоте: 50% - будет, а 50% - не будет. Но,всё-таки, думаю, что уже в пятницу по дороге можно будет проехать", - рассказал Москвин.

Руководитель Ленавтодора Денис Седов рассказал 47news, что 2 октября специалисты действительно отправятся в Новое Девяткино обследовать трассу. В Ленавтодоре не видят оснований откладывать старт движения, который может быть дан до конца этой недели.

Обустраивать перемычку между Токсовским шоссе и Арсенальной улицей в Новом Девяткино "Дальпитерстрой" начал в августе 2018 года. Участок, по которому проходит дорога, находится в собственности компании. Здесь же расположена стройплощадка компании, на которой в перспективе может появиться жилой комплекс "Новодевяткинский".

Разрешение на строительство 200 метров двухполосного дорожного полотна в Новом Девяткино от комитета по дорожному хозяйству "Дальпитерстрой" получил в январе 2018 года. Планировалось, что работы по возведению перемычки должны были начаться в феврале, а закончиться в мае. Этого не произошло. Рабочие и строительная техника на участке стала активничать только в августе.