47news нашёл тётю предполагаемого сотрудника ГРУ, побывавшего в Солсбери, Александра Мишкина, у которой он жил, приехав  в Петербург из Архангельской области. Она поняла, о чём идёт речь, но опасается массового интереса журналистов.

Утром 9 октября корреспондент 47news посетил квартиру в доме на 16-ой линии Васильевского острова, в которой сегодня зарегистрирована 69-летняя Ольга - тётя Александра Мишкина. Именно у неё в квартире дома №5 по Яхтенной улице с 1996 по 1998 год был прописан Мишкин - будущий курсант Военно-медицинской академии имени Кирова и в дальнейшем военнослужащий воинской части №40145 в городе Кола Мурманской области.

На звонок долго не реагировали, но всё же открыли. В дверях стоял 37-летний Александр. По данным 47news, муж двоюродной сестры Мишкина - Марии. Его удивил интерес журналиста к близким и перемещениям по петербургским адресам, а вот вопросы про Петрова и Боширова не вызвали практически никакой реакции. Мужчина сообщил, что якобы абсолютно не интересуется новостями. Корреспонденту пришлось в две минуты уложить историю последних месяцев, а на телефоне показать фотографии дуэта Боширова - Чепиги и Петрова-Мишкина.

"Да, история интересная. Могу сказать, что я этого Мишкина не видел точно. Что касается адреса на Якорной, то Ольга Алексеевна и Мария там жили. Я сам спрошу у них. Поймите, тёща - пожилой человек, а супруга на работе. И я тоже спешу", - пообещал 47news Александр.

Он сдержал слово и перезвонил корреспонденту.

"Ольга Алексеевна рассказала, что это дело давнее. Понимает, что после ее рассказов могут появиться ещё интересующиеся. Поэтому решила ничего не комментировать", - передал 47news позицию близких Александр.

Напомним, что вечером 8 октября британские издания Bellingcat и The Insider идентифицировали 39-летнего врача, выпускника элитного российского военного вуза Александра Мишкина как сотрудника Главного управления Генштаба вооружённых сил РФ, действующего под легендой Александра Петрова — одного из предполагаемых отравителей Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Издания опубликовали фото паспорта Мишкина, который он в 2011 году получил в 61 отделении полиции Калининского района Петербурга.

В статье 47news "Путешествие диверсанта Мишкина из коммуналки в Петербурге и, похоже, до Скрипалей из Солсбери" мы рассказали о жизни Мишкина в Петербурге. Наше издание нашло подведение тому, что уроженец посёлка Лойга Устьянского района Архангельской области Александр Мишкин дейстительно проходил обучение в военно-медицинской академии имени Кирова. Его первым адресом в Петербурге стала панельная девятиэтажка на улице Якорной. После службы в армии Мишкин жил на улице Академика Лебедева, 12. А затем отправился служить в заполярную воинскую часть морского спецназа в город Кола.