Гендиректор "Газпром теплоэнерго" Тринога стесняется говорить, но, по данным 47news, предприятие погасило долги перед Ленобводоканалом. Котельные отключаться не будут. На фоне сложных взаимоотношений с Газпромом это хорошая новость, отметили в правительстве Ленобласти.    

Как стало известно 47news, 18 октября компания "Газпром теплоэнерго" полностью погасила 2,25 млн рублей долга перед Леноблводоканалом. На этом предприятии подтвердили информацию. Гендиректор дочки Газпрома Артур Тринога отказался беседовать на эту тему.   

Напомним, 16 октября Леноблводоканал сообщил, что 17 октября будет отключена подача воды на котельные в посёлках Красава, Царицино Озеро, Березовик и Сарка (в двух последних таких котельных - по две) в Тихвинском районе Ленобласти. Подачу воды также планировалось прекратить на семи котельных в Подпорожье и ещё на две в посёлке Никольский Подпорожского района. Причиной стала задолженность "Газпром теплоэнерго" за потреблённый с 1 апреля по 30 сентября ресурс.

Напомним также, что ультиматум был поставлен на фоне большого противостояния Ленобласти и Газпрома в связи со срывом сроков газификации региона.