Семь человек, по данным регионального ГУ МВД, погибли в дорожной аварии на ЗСД. Автомобилей-участников было трое. Возбуждено уголовное дело, сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области уточнили обстоятельства и количество жертв смертельного ДТП, которое случилось около шести часов вечера 27 октября  на 36 км Западного скоростного диаметра.

По предварительной информации, 61-летний водитель грузовика  "Ивеко" совершил  столкновение с попутным грузовым автомобилем "Скания", под управлением 59-летнего мужчины. В результате столкновения автомобиль "Ивеко"  выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным Hyundai Starex. Минивэн от удара загорелся.

"В результате аварии водитель и 6 пассажиров микроавтобуса  погибли на месте. Водитель грузовика "Ивеко" госпитализирован в тяжелом состоянии. Водитель иномарки "Скания" не пострадал", - сообщили в ГУ МВД. Гибель семи человек подтвердили и в ГИБДД.

По факту ДТП следователями Главного следственного управления возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее версию о тройном столкновении выдвигали очевидцы последствий ДТП. "На встречке стоял такой же грузовик с разбитой кабиной. Похоже, он ударил в зад переднему, и того понесло на встречку", – сообщал пользователь Максим в группе "ДТП и ЧП. СПб" Вконтакте. Также пользователи соцсети предполагают, что пассажиры Hyundai Starex возвращались из Финляндии.