Юношу, который был готов выброситься из окна, спасаясь от пожара, и его бабушку эвакуировали из горящей квартиры огнеборцы Тосненского района Ленинградской области, рассказали 47news в региональном ГУ МЧС.

Спасателям информация о возгорании в квартире дома на улице Советская в Тосно поступила 16 ноября в 16:15. К месту происшествия отправились  дежурные смены 86 и 111 пожарно-спасательных частей Ленинградской области. 

 "Огня видно не было, но из квартиры валил плотный, густой дым. Он выгнал на улицу жильцов дома. Молодой парень выбрался наружу и стоял на подоконнике. При этом совершенно непонятно было, как он удерживается. Женщина высунулась из форточки, видно было, что ей плохо" - рассказал начальник караула дежурной смены 86 пожарной части.

Огнеборцы 111-й пожарно-спасательной части в это время вскрывали дверь в квартиру с помощью бензореза.

Пока одни тушили огонь, другие выводили женщину – она была почти без сознания. Пожарные передали пострадавшую врачам скорой помощи. Подростка тоже отправили в Тосненскую КМБ на обследование. Пожарные также эвакуировали несколько человек из соседних квартир.

Пожар был потушен в 16 часов 48 минут.