В Волховском районе Ленинградской области мужчине, попавшему в руки вооружённых похитителей, чудом удалось спастись из ледяной воды. Подозреваемые задержаны. Все они ранее попадали в поле зрения правоохранителей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, в ночь на 18 ноября 2018 года трое мужчин на улице города Сясьстрой, угрожая предметом, похожим на пистолет, усадили 29-летнего потерпевшего в автомобиль и вывезли на берег реки Сясь, где избили и сбросили в воду. Однако пострадавший смог самостоятельно выбраться на берег и обратиться за помощью.

Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны трое жителей города Сясьстрой – 26, 34 и 36 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следственным отделом по городу Волхов областного Следкома возбуждено уголовное по п.п. "а, в, г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

Сотрудники СК провели обыски по местам проживания подозреваемых, в ходе которых, как лаконично сообщили в ведомстве, "были обнаружены и изъяты предметы, представляющие интерес для следствия". Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.