Одну иномарку угнали, а другую нашли в понедельник в Ломоносовском районе Ленобласти. А в Киришском районе пропал фиолетовый автомобиль, почти год проведший на стоянке. 

Как стало известно 47news, утром 4 февраля в ломоносовскую полицию обратился житель Петербурга, у которого угнали синюю "Мазду" CX-5 2018 года выпуска. Автомобиль был припаркован накануне около десяти вечера возле магазина "Улыбка Радуги" на Красносельском шоссе в поселке Новоселье, а утром его уже не было. Из примет мужчина вспомнил разбитый задний левый фонарь. Ущерб автовладелец оценил в 1,8 миллионов рублей.

В тот же день ломоносовкая полиция отчиталась о розыске коричневого Hyundai Solaris 2011 года, угнанного 1 февраля. Машину в федеральном розыске обнаружил бдительный гражданин на улице Подводника Кузьмина в садоводстве "Автовец". Транспорт передали владельцу под расписку. 

В тот же день в киришскую полицию обратился 42-летний безработный. Больше месяца назад - 25 декабря - у него украли фиолетовый Hyundai Accent, который простоял почти весь 2018 год у забора на стоянке на проспекте Победы. Машина была технически неисправна, но все же хозяин оценил ее в 50 тысяч рублей.

А в начале второго часа дня 4 февраля во всеволожскую полицию обратилась 33-летняя жительница поселка Форносово. Она нашла красный BMW X6 2008 года, припаркованный в Первом микрорайоне поселка имени Свердлова, который угнали в Московском районе Петербурга 31 января 2019 года. Установлено, что на машине были чужие номера - с черного BMW X6 - покинувшие владельца без заявления в полицию. Проводится проверка.