Стала известна личность погибшей в столкновении легкового и грузового автомобилей в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Стрелковый союз России 7 февраля сообщил о гибели 35-летнего врача сборной по пулевой стрельбе Евгении Ивановой — члена российской делегации на летних Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году.

По данным 47news, медик была водителем "Лады Гранты", разбившейся в начале шестого вечера 5 февраля на 29 километре автодороги "Петродворец — Кейкино". По предварительным данным, её машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовым автомобилем MAN.

Сайт Стрелкового союза России опубликовал слова скорби и соболезнования по поводу гибели петербургского спортивного врача:

"Более трёх лет Евгения Иванова работала с российскими стрелками и за это время стала неотъемлемой частью коллектива. Она внесла бесценный вклад в успешное выступление наших спортсменов на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро", - сообщает Общероссийская спортивная общественная организация Федерации пулевой и стендовой стрельбы.

Грузовиком, столкнувшимся с "Ладой Гранта" Евгении Ивановой, управлял 25-летний мужчина.

Отметим, что на Олимпиаде в Рио в пулевой стрельбе россияне завоевали три медали: две бронзовые медали завоевали стрелки, а серебро в копилку российской сборной принесла женщина. Президентом Стрелкового Союза России является миллиардер, председатель совета директоров "Новолипецкого металлургического комбината" Владимир Лисин.