Народные избранники и их семьи, чей бизнес сосредоточен на девелопменте Ленобласти, немного ослабели финансами, но всё ещё могут считать себя миллиардерами. 

Депутаты Госдумы опубликовали сведения о доходах за 2018 года. Согласно требованиям, рассказать об имуществе должны не только сами народные избранники, но и их супруги, а также несовершеннолетние дети.

Декларации в очередной раз доказали, что заниматься строительством и девелопментом на территории Ленинградской области – выгодное занятие. Так, супруга депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова, Елена Некрасова, на которой записаны компании, входящие в холдинг "Лидер групп", за 2018 год получила доход в 704 млн рублей. Впрочем, это три два раза ниже, чем в прошлом году

Жена депутата Госдумы от "Единой России" Сергея Петрова, Галина Петрова, владеющая в том числе землями, которыми оперируют компаньоны народного избранника, заработала  470 млн 418 тысяч рублей. 

Самым богатым же депутатом Госдумы в Ленобласти является Григорий Аникеев от ЕР, получивший 2,3 млрд рублей, за ним следом - Николай Борцов от ЕР с доходом в 1 млрд 16 млн рублей. Самой богатой супругой же является вторая половинка  челябинского Вадима Белоусова с доходом в 1 млрд рублей.