Квартира в самом старинном здании в Ленобласти продается в Выборге. Хозяин уверяет, что привидения в ней не живут, а благ цивилизации хватает с избытком.

Объявление о продаже 50-метровой жилплощади в доме купеческой гильдии Святого Духа, который, по словам владельца, входит в четвёрку маленьких частных "крепостей" XIV—XVII веков, появилось на Avito. Стоимость квартиры, оборудованной всеми необходимыми благами цивилизации, составляет 11 миллионов рублей.

По словам владельца, толщина стен составляет около метра, оконные проемы в здании были расширены, а также добавлена пристройка. Этажи в квартире соединяет деревянная лестница.

"Нынешний вид жилые помещения - две квартиры - приобрели после ремонта, проведённого в 60-х годах XX века, когда была увеличена высота потолков, а печное отопление заменено центральным", - уточняет в объявлении владелец.

Как сообщил хозяин квартиры 47news, жилплощадь в центре Выборга на Крепостной улице полвека назад получил в собственность его дед-рабочий.

"В ней прожили несколько поколений нашей семьи. Сейчас стало тесно, поэтому и продаём. Жалко, конечно, но что делать. Сегодня там все блага цивилизации. Сразу скажу, что приведений нет", - рассказал владелец.