ОАО "Российские железные дороги", совместно со Смольным и ООО "ТЛЦ "Бронка", примутся за развитие портовой территории в районе железнодорожной станции Бронка. Соглашение подписано в рамках ПМЭФ-2019.

Как сообщает 6 июня корреспондент "Фонтанки", речь идет о  строительстве новой железнодорожной и транспортно-логистической инфраструктуры на территории, прилегающей к порту Бронка, а также о расширении существующей железнодорожной станции Бронка. Инвестиции предполагаются в объеме 10 млрд рублей, из них на первую очередь приходится 6,5 млрд. За счёт реализации проекта к 2024 года будет образовано 500 новых рабочих мест.

ООО "Транспортно-логистический центр "Бронка" было создано только в апреле 2019 года, владеет им Оксана Рыльская, собственник ООО "Фининвест" и "Новосибирского транспортного терминала". 

Напомним, что на прилегающую к Бронке территорию претендует не только город, но и Ленинградская область. Не так давно губернатор Дрозденко представил задумки мультимодального транспортно-логистического центра, где будут переваливаться грузы всего Северо-Запада.