Cуществующие инструменты контроля "Единой России" должны избавить партию от чванства и хамства - такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В статье для газеты "Известия" глава правительства подчеркнул, что в "Единой России" есть немало трудолюбивых и внимательных профессиональных политиков.

"Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам", —  отметил премьер.

Медведев напомнил, что существует как внутрипартийный, так и внешний контроль. Первый, работающий и на стадии выдвижения кандидатов, позволяет выявить тех, кто "не потянет ту огромную работу, которую должен вести депутат. Не будет достаточно внимателен к людям", отметил премьер-министр. 

Внешний контроль, по словам Медведева - это журналисты, блогеры и гражданские активисты. "Нужно учиться общаться и сотрудничать с ними. Полагаю, будет правильно, если "Единая Россия" поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями. Подчеркну — настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей", - заявил глава правительства.