Следователи выясняют обстоятельства инцидентов с двумя детьми в Приозерском районе Ленобласти. Мальчик неудачно приземлился с турника, а на девочку во время прогулки на площадке упал фрагмент железной конструкции.

Как сообщили 10 июля в СК по Ленобласти, проверки проводятся в оздоровительном лагере в поселке Петровское и на детской площадке в Приозерске. Там с разницей в сутки травмы получили 10-летний мальчик и девочка 5 лет.

Как писал 47news, 8 июля около половины десятого утра воспитанник детского оздоровительного лагеря "Связист" сорвался с двухметрового турника-рукохода. Ребенок неудачно приземлился на пятки. С компрессионным переломом позвоночника его доставили в детскую городскую больницу в Петербурге.

СУ СК РФ по Ленобласти

По данным СК, на следующий день травмы получила пятилетняя девочка в Приозерске. Вместе с отцом она гуляла на площадке, где на нее упал фрагмент металлоконструкции. Сообщается, что ребенок в результате получил телесные повреждения.

Как уточнили в ведомстве, обстоятельства происшествий выясняются. Во время проверки опросят сотрудников детского лагеря и возможных очевидцев инцидента в Приозерске. Также следователи планируют установить, кто несет ответственность за содержание детской площадки в Приозерске.