Стали известны подробности аварии в посёлке в Лужском районе Ленинградской области, где автомобиль сбил двух женщин с детьми. По предварительным данным, водитель иномарки был не трезв.

Как стало известно 47news, автомобилем Dodge Stratus, который в 18 часов 20 минут 14 августа на улице Совхозной в посёлке Серебрянский сбил четырёх человек, оказался 35-летний местный житель. До своего дома ему оставалось проехать ещё немного. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", в апреле в Петербурге он зарегистрировал фирму по ремонту автомобилей, а до этого являлся индивидуальным предпринимателем в аналогичной сфере. Полицейские протестировали шофёра. По предварительным данным, за руль он сел после приёма алкоголя. Кроме этого, ранее мужчина был лишен водительских прав. Иномарку он приобрёл недавно и ещё не успел довести процедуру сделки до конца.

Сбитыми женщинами и детьми оказались односельчане владельца иномарки, жители улиц Лужской, Транспортной и Совхозной. Автомобиль сбил 38-летнюю и 59-летнюю женщин, когда они шли по обочине улицы Совхозной с колясками. В них находились два младенца — 5-и и 11-и месяцев. Женщины с детьми с ушибами и сотрясениями были госпитализированы в лужскую больницу в состоянии средней тяжести.

На водителя был составлен административный протокол по части третьей статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.