В Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти выясняют обстоятельства гибели безработных женщины и мужчины, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 20 августа в гатчинскую полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины в поселке Новый Учхоз. Она лежала в самодельном шатре из подушек за гаражами местной воинской части. На шее погибшей, по предварительным данным, нашли следы удушения.

Согласно предварительной информации, погибшая - 52-летняя уроженка Донецкой области, она жила в нескольких метрах от воинской части. Тело отправили в морг, чтобы установить точные причины смерти.

В тот же день, по данным 47news, в Тосненском районе задержали 55-летнего петербуржца. Его подозревают в причастности к преступлению, которое произошло в поселке Лисино-Корпус на прошлой неделе. По версии правоохранительных органов, вечером 14 августа мужчина выпивал со знакомым у дома № 8 на Хвойной улице, собутыльники поспорили и во время драки подозреваемый задушил обидчика голыми руками. Тело нашли два дня спустя, жертвой оказался 43-летний безработный.

Следственный комитет после случившегося возбудил уголовное дело по четвертой части статьи 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый задержан на основании 91 статьи УПК, решается вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения.