Сильный порыв ветра повалил готовящийся к открытию спортивный объект во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, одна из двух надувных секций будущего футбольного манежа на улице Английской в Кудрово сдулась. Пользователи социальных сетей публикуют фотографии накрывшего спортплощадку брезента.

Как рассказали 47news в детской футбольной школе "Юниор", в филиале в Кудрово они пока еще никого не тренеруют. Открыться секция на Английской улице должна была в мае, но подрядчик не выдерживает срок строительства. В настоящее время на объекте продолжаются подготовительные работы.

Сами строители манежа из организации "Футбольный цех" сообщили 47news, что под брезентом никто не пострадал. В произошедшем винят непогоду.

"Резко поднялось давление, один край приподнялся, а потом начал сдуваться. Плюс сильный порыв ветра. Он рассчитан на 25 метров в секунду, а МЧС сегодня обещало пятнадцать", - объяснил причины сдутия секции манежа собеседник 47news на стройплощадке Английская, 5 в Кудрово.

Между тем, жители Кудрово предполагают, что продырявить их манеж-дутик могли воинствующие бакланы, которых придумал бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

"Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки",— рассказал в августе 2018 Албин в интервью SportsDaily о повреждениях крыши стадиона "Зенит-Арена". После этого баклан стал символом нового спортивного сооружения на западе Крестовского острова.