Пожилую любительницу тихой охоты в лосинах и ярко-голубой шапке ищут в Выборгском районе Ленобласти. Перед пропажей она дважды успешно сходила за грибами, а на третий раз пропала со связи.

Как стало известно 47news, 8 октября в выборгскую полицию поступило сообщение об исчезновении 80-летней пенсионерки в районе поселка Правдино. Днем ранее она ушла из дома на Дачной улице и не вернулась. Пропавшая была одета в черные сапоги, коричневые лосины, черную куртку, яркую голубую шапку. С собой женщина захватила корзинку.

В ПСО "Экстремум" рассказали 47news, что ночные поиски не дали результата. В район пропажи выехала вторая группа, к работам планируют привлекать кинологов. Соседи пропавшей рассказали поисковикам, что женщина обычно активно хозяйничала дома по ночам, а днем предпочитала отсыпаться. Перед исчезновением пенсионерка два дня подряд ходила в лес и каждый раз возвращалась.

В поисках потерявшейся, по данным 47news, также участвуют волонтеры движения "Лиза Алерт" и сотрудники некоммерческого партнерства "Спасательная служба" из Выборга.