Стали известны подробности аварии в Кингисеппском районе Ленинградской области. В автобус, столкнувшийся с четырьмя машинами, влетела легковушка с персоналом.

Как уточнили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в утренней аварии на трассе "Нарва" 28 октября погиб 32-летний водитель "Лада Ларгус", его пассажиры 45, 39, 37 и 33 лет госпитализированы с травмами.

По данным 47news, легковушка зарегистрирована на ООО "Инколаб Сервисез Раша". В компании 47news подтвердили факт аварии, уточнив, что машина служила развозкой для рабочих предприятия в международном транспортном порту "Усть-Луга". Утром водитель развозил рабочих с ночной смены по домам.

Напомним, массовая авария произошла сегодня около половины десятого утра на 16 километре трассы "Нарва", неподалеку от подъезда к порту. По данным УГИБДД, на участке дороги столкнулись "Шевроле Авео", "Форд Транзит", "Ниссан Ноут", "Хонда Аккорд". Позже в них въехал автобус, а следом - "Лада Ларгус".

Из-за аварии движение по участку от порта "Усть-Луга" в сторону Петербурга полностью перекрыто, уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Водителей отправляют в объезд через поселок Котельский.