В суд передано уголовное дело об изнасиловании ребенка в Гатчинском районе Ленобласти. Мигранта обвиняют в надругательстве над маленькой дочерью гражданской жены, сообщили в Следственном комитете.

Как сообщает 14 ноября пресс-служба Следкома Ленобласти, обвиняемый - 38-летний приезжий из Средней Азии. Летом прошлого года он жил с подругой в одной из деревень Гатчинского района. Как выяснило следствие, в июне и сентябре злодей несколько раз надругался над 11-летней дочерью сожительницы.

По данным СК, в результате девочка забеременела. Ее поместили в перинатальный центр. Сейчас потерпевшая, которой исполнилось 13 лет, вместе со своим ребенком находится под опекой отца, так как мать девочки ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным.

В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).