Министр культуры РФ Владимир Мединский сравнил ажиотаж вокруг истории доцента Олега Соколова с ажиотажем возникшим после выхода фильма "Джокер", передает РИА Новости.

"У кого что болит... Раньше все спрашивали про "Джокера", теперь – про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?" - приводит информагентство слова министра, сказанные журналистам, попросившим прокомментировать данную ситуацию.
Когда на пресс-подходе журналисты спросили, почему имя Олега Соколова исчезло с сайта Российского военно-исторического общества, Владимир Мединский отметил, что сожалеет, что на таком "замечательном мероприятии", как Культурный форум, отдельные СМИ и журналисты "занимаются безбожным хайпом на человеческой трагедии", передает "Фонтанка".

Напомним, историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве 24-летней возлюбленной и ученицы Анастасии Ещенко, входил в Российско-историческое общество (РВИО), которое возглавляет министр культуры. Однако после убийства данные ученого исчезли с сайта организации.