Тосненский единоборец Дмитрий Шинарев завоевал золото на чемпионате мира по панкратиону среди ветеранов. Соревнования проходили с 15 по 17 ноября в Риме, сообщает паблик Никольское.НЕТ - группа города Никольское со ссылкой на администрацию района.

Истоки спорта с витиеватым названием происходят из Древней Греции. Несколько боевых искусств были объединены олимпийскими атлетами в одно гармоничное целое. Сейчас панкратион заново набирает обороты во всем мире, в том числе - в центре единоборств города Тосно.

Чтобы покорить итальянский ринг, Дмитрию Шинареву потребовались опыт и безукоризненные навыки. Дмитрий справился - он уже не раз представлял страну на различных соревнованиях.  В прошлом - участник Чеченской войны, сейчас - член Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО", к своему делу относится ответственно и с максимальной отдачей. В копилке спортсмена - победа на чемпионате России, подготовка сильных команд по различным видам борьбы, призовые места в состязаниях по крэмплингу и самбо.

Победа стала возможной и благодаря поддержке со стороны соратников. Согласно информации на сайте "БОЕВОГО БРАТСТВА" от 15 сентября, тренер Шинарева и другие члены организации общими силами собрали нужную сумму на поездку. Субсидий от Министерства спорта для ветеранов не предусмотрено.

 

При поддержке ООО "Техносфера".