Поиски пропавшего журналиста продолжает полиция в Кировском районе Ленинградской области. Соседи видели его последний раз около недели назад. Мужчина оставил незапертой квартиру, в которой нашли разбросанные газеты. 

По данным 47news, 5 декабря пошли третьи сутки поисков пропавшего журналиста Льва Аникина. Как рассказала 47news его дочь Наталья, полиция анализирует последние звонки мобильного телефона пенсионера.

Накануне вместе с правоохранителями женщина зашла в квартиру отца на улице Новоселов. Там обнаружился беспорядок. На полу были разбросаны газеты, хотя прессу журналист всегда хранил аккуратно. 

Фото Льва Аникина с внучкой из семейного архива

Напомним, об исчезновении журналиста Льва Аникина, известного в петербургских медиа-кругах по работе экономическим обозревателем в газете "Невское время", правоохранителям сообщили 2 декабря. Тогда в дом пришли сантехники для ремонта отопления. Соседи пытались созвониться с хозяином квартиры, но безрезультатно. Известно, что Аникин вёл аскетичный образ жизни. Последний раз жители Старой Малуксы видели его 27 ноября.

Пропавший на вид среднего роста, худощавого телосложения, седые волосы окрашены в темные тона. Между большим и указательным пальцами правой кисти у него татуировка в виде морского якоря.