В суд передано уголовное дело о смертельной аварии в Лужском районе Ленобласти. Водитель, которого обвиняют в гибели велосипедистки, прятался всю ночь, а под утро явился к полицейским пьяным.

Как сообщает 16 декабря пресс-служба прокуратуры Ленобласти, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя поселка Володарское. По версии следствия, 19 августа пьяный водитель разогнался на иномарке с неисправными тормозами до скорости больше 60 километров в час, не справился с управлением и наехал на 15-летнюю велосипедистку.

ДТП, как писал 47news, произошло вечером на седьмом километре дороги "Городец — Конезерье". От полученных травм девочка-подросток скончалась на месте происшествия.

Водитель скрылся. "Фольксваген Пассат" со следами аварии на следующее утро обнаружили неподалеку от поселка Володарское. Процедура медосвидетельствования показала, что молодой человек употреблял алкоголь.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения). Максимальное наказание, которое предусмотрено санкцией - до 12 лет лишения свободы. Решения суда молодой человек дожидается под арестом.