Редкие для нынешней зимы осадки зафиксированы в Бокситогорском районе Ленобласти. Снежными хлопьями припорошило детские площадки, припаркованные автомобили и берега местных озер.

Как рассказали 47news жители Бокситогорска, утром пятницы, 27 декабря, в городе наконец-то пошёл снег. Он накрыл улицы, парки, крыши церквей. Судя по фото, городские водоемы скованы льдом.

Синоптики обещают, что снег в Бокситогорске будет идти ближайшие два дня. В ночь на субботу температура опустится до минус 9 градусов. В саму новогоднюю ночь также пойдет снег, прогнозируется до минус 5 градусов ниже ноля.

Помимо Бокситогорска снегом может похвастаться Лодейное Поле. Очевидцы делятся в соцсетях фотографиями заснеженных дорог и считают дни до новогодних каникул.

паблик "Любимый город Лодейное Поле", vk.com

Отметим, что в этом году 47 регион не избалован осадками. Зима пока уступает рекорды погодным аномалиям. Так, многие жители заметили на ветвях деревьев распустившиеся листья, а в выборгском парке Монрепо заметили цветущие безвременники. В Петербурге, тем временем, нет даже намёка на снег.