Открытая конфорка газовой плиты вывела на улицу около двухсот жителей дома в Кировском районе Ленобласти. Хозяева одной квартиры после проверки заглушили трубу, сообщили 47news в экстренных службах региона. Инцидент произошёл после эвакуации зрителей пиротехнического шоу из-за забытой сумки и тревожного звонка.  

Как стало известно 47news, в начале десятого вечера 29 декабря в экстренные службы поступило сообщение о возможной утечке газа в доме № 16 на Староладожском канале в Шлиссельбурге. Резкий запах распространялся из запертой квартиры пятиэтажки. Отметим, что в доме проживает более тысячи человек.

На место происшествия прибыли сотрудники газовой службы, полицейские и дежурная смена ПСО Шлиссельбурга. Спасатели вскрыли дверь квартиры. Выяснилось, что газ шёл из не до конца закрытой конфорки. Газовщики установили на трубу заглушку и изъяли газовое оборудование.

На время проверки были эвакуированы жильцы трех подъездов — в общей сложности, около двухсот человек, в том числе, четыре десятка детей. В квартиры жильцы смогли вернуться около половины одиннадцатого вечера.

Напомним, накануне, около половины восьмого вечера, в Шлиссельбурге из-за тревожного сообщения эвакуировали гостей праздника "Зажигаем Новый год" на улице Жука. Шоу пришлось прервать примерно на час, а после проверки зрителям устроили пиротехническое шоу. Территорию обследовали полицейские и кинологи. По уточненной информации, экстренные службы прибыли на место из-за черной спортивной сумки, забытой в камере хранения торгового центра, где, в том числе, проходил праздник.