В Выборгском районе Ленинградской области разыскивают мужчину, попавшего в объектив уличной камеры видеонаблюдения, после того как поблизости вспыхнул автомобиль. Ещё одна иномарка ранее вспыхнула неподалёку.

Как сообщал 47news, накануне ночью в экстренные службы поступило сообщение о том, что у дома № 15 по Ленинградскому шоссе горит автомобиль "Сааб". По уточнённой информации, звонок поступил 14 февраля в 00:16 через службу 112. Выяснилось, что машина принадлежит 40-летнему исполнительному директору компании, занимающейся разработкой карьеров гранита. В результате возгорания у иномарки обгорел капот. Уличные камеры наружного наблюдения зафиксировали, как от машины убегает мужчина.

Ровно за 45 минут до этого у дома № 38 по Морской набережной в Выборге загорелся автомобиль Ford C-MAX, принадлежащий 27-летней женщине, приставу-исполнителю управления службы судебных приставов по Ленинградской области. У машины выгорел моторный отсек. Сообщение поступило также через службу 112. В результате возгорания у автомобиля выгорел моторный отсек.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).