47news связался с атаковавшим врача "Скорой" у ночного клуба в Выборге. Он уверяет, что впервые позволил лишнего по случаю годовщины с супругой и Дня святого Валентина. Горячительное привело мужчину из круглосуточного магазина на танцпол, а затем — к карете скорой помощи и молодой женщине-медику.

Как стало известно, полиция нашла участника потасовки у выборгского ночного клуба "Луна", скрывшегося с места происшествия. Им оказался 26-летний Сергей, сварщик Выборгского судостроительного завода.

Мужчина заявил 47news, что за несколько часов перед потасовкой в пятницу, 14 февраля, отмечал с гостями и  супругой пятую годовщину свадьбы, а заодно — День святого Валентина.

- Живем мы в поселке Кировские Дачи под Выборгом. Пока выпивали с компанией, сок дома закончился, а круглосуточных магазинов там нет. Пришлось ехать на такси за 4 километра. Там что-то пошло не так, нелегкая занесла меня в клуб. Хотели пересечься с товарищем, но в итоге так и не встретились. Вообще, я редко выпиваю — дома с семьей бутылку шампанского по большим праздникам. А тут выпил джина, а в клубе, как говорят, водки. Что происходило дальше, плохо помню, - рассказал 47news Сергей.

В ночи, по словам мужчины, у него случился конфликт с охраной клуба.

- Стали ко мне приставать на танцполе, дескать я под наркотиками, а я вообще не употребляю. Вытолкали меня на улицу, а сами ушли. У клуба сцепился с двумя, не помню даже из-за чего и как выглядели. Избили меня лихо, голова не соображала, - вспомнил собеседник 47news.

Судя по всему, выстояли, потому что "Скорую" вызывали не вам, - уточнил 47news.

- Да я же говорю, не понимал, что происходит. Хотел ударить обидчика, а получилось — женщину-фельдшера. Я еще на следующий день сам оказался в больнице, собственных отчима с женой не узнавал, - добавил Сергей. - Очень сожалею о том, что случилось. Пытался связаться с пострадавшей, извиниться, готов оплатить лечение. Но пока ее муж отказывается разговаривать.

Как писал 47news, в драке пострадала молодая сотрудница скорой помощи. Ее коллеги утверждали, что удар обрушился внезапно, исподтишка. После инцидента обратилась в полицию и зафиксировала закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение в больнице. Женщина приходит в себя дома. От госпитализации она отказалась, так как не может оставить ребенка.

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, госпитализация после скандала потребовалась 26-летнему мужчине и его 35-летнему оппоненту. По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.