Президент России Владимир Путин перенес срок предоставления деклараций чиновников о доходах с 30 апреля на 30 июля. Указ опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год должны быть предоставлены до 1 августа текущего года включительно.

"Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г., срок подачи которых предусмотрен нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, представляются до 1 августа 2020 г. включительно", - говорится в документе

Данные меры приняты в связи с реализацией мер по борьбе с распространением коронавируса нового типа, указано в документе.

Указ вступил в силу с момента его опубликования.

Ранее 47news сообщал, что 17 апреля сведения о доходах опубликовали чиновники правительства Ленинградской области. Так, стало ясно, что самый высокий семейный доход по итогам 2019 задекларировал председатель государственного заказа Денис Толстых. Вдвоем с супругой они заработали за год 23,4 млн рублей.