47news показывает, как вызволяют грузовое судно с песчаной косы на границе Кировского и Тосненского районов Ленобласти. Больше десяти человек, направлявшихся в Череповец, вторые сутки сидят посреди Невы.

В распоряжении 47news оказалось видео безуспешной попытки снять нефтерудовоз 58М с мели у деревни Большие Пороги. Судно днем 1 мая окружили три буксира. Очевидно, один из них пытался вытолкнуть корабль с мели, два других - вытащить его на глубину. За операцией второй день наблюдают местные дачники.

- Накануне вокруг баржи крутился один буксир, сегодня прибыло уже три. Посмотрим, что будет завтра, - рассказал очевидец Алексей, добавив, что видел на борту членов экипажа.

Они выходят на палубу и также с интересом смотрят на происходящее.

Напомним, что пустой нефтерудовоз 58М, который направлялся из Петербурга в Череповец,  сел на мель у деревни Большие Пороги  утром 30 апреля. По предварительным данным, это произошло из-за ошибки экипажа. На борту находится 11-12 членов команды. По предварительным данным, пострадавших нет. Собеседники нашего издания в “Волго-Балте” утверждали, что на место отправлен один буксир “Герой Иван Сивко”. Инцидентом с кораблем заинтересовался Следственный комитет на транспорте. Ведомство проводит доследственную проверку.