Определился поставщик мебели для муниципалов Сосновоборского городского округа, который предложил снизить начальную цену контракта практически втрое. Ранее 47news доказал, что сэкономить можно.
 
Начальная минимальная цена контракта на поставку круглого стола из искусственного камня для администрации Сосновоборского городского округа снизилась с 800 до 290 тысяч рублей. Цену предложило ООО "Рапид Маушен", которое и заключит контракт с заказчиком.
 
Добавим, что ранее 47news узнал примерную стоимость столешницы, соответствующей данным техзадания. В одной из компаний по производству акрилового и кварцевого камня посчитали, что её изготовление обойдется примерно в 189,5 тысяч рублей. Если брать за основу эту цифру, то стоимость всего стола в 800 тысяч могла показаться завышенной.
 
Напомним, что в 2018 году депутаты ЗакСа Ленобласти закупали деревянный стол почти за миллион. Тогда собеседники 47news в один голос заявили, что стол по цене квартиры – крайне дорого.

Также отметим, что на фоне пандемии в регионе рекомендовано ограничить госзакупки, не связанные с жизнеобеспечением и медициной.