Ярмарки вакансий, которые пройдут во Всеволожском районе, предложат пять тысяч рабочих мест в Петербурге. Собеседования проведут по видеосвязи.

Петербургский центр трудовых ресурсов объявил две закупки по организации ярмарки вакантных мест на предприятиях города. Начальная цена контрактов составляет 2,3 млн рублей. Средства выделят из бюджета Петербурга.

Согласно техзаданию, мероприятие пройдет в Кудрово и Мурино, где также организуют консультативный пункт по вопросам внутренней трудовой миграции. Он проработает 672 часа, его сотрудники будут предлагать пять тысяч вакансий.

Планируется, что заочно участие в ярмарке примут 150 работодателей из Петербурга, в том числе предоставляющие жилье для сотрудников. На ней предложат, как минимум три тысячи рабочих мест для полутора тысяч посетителей. Кроме этого, исполнитель подготовит зону для проведения видеособеседований. Участники мероприятия заполнят анкеты, в которой их спросят, почему они хотели бы работать в другом регионе. Срок оказания услуг по контракту заканчивается 10 декабря.